30 Января 2016 года

Португальская пробка завоевывает рынок

Португальская пробка завоевывает рынок

 
 

Укупорочные бутылочные пробки из коры пробкового дерева вытесняют синтетические пластиковые пробки с рынка высококачественных вин США.

Такой вывод, обнародованный североамериканской ассоциацией по продвижению натуральной пробки Cork Quality Council, сделала исследовательская компания AC Nielsen по результатам опроса владельцев торговых точек.
В прошлом году эта ассоциация запустила кампанию «100% Cork», направленную на борьбу с сокращением доли укупорочных пробок из натурального сырья на рынке вина из-за наводнивших его пластиковых и винтовых алюминиевых пробок. И теперь AC Nielsen с удовлетворением констатирует, что «популярность вин, укупоренных натуральной пробкой, растет, а продажи вин с синтетическими пробками снижаются».
Ассоциация Cork Quality Council уже объявила, что готовит новые акции по популяризации кампании «100% Cork» в США. «Пробка, безусловно, вносит важный вклад в увеличение экспорта и облегчение финансового кризиса в Португалии», - заявил в интервью Lusa руководитель данной акции Джев Лойд.
Сегодня натуральными пробками на мировом рынке вина закрываются менее четверти бутылок, их вытесняют пластиковые и винтовые алюминиевые. Их плюсы - они не придают вину «пробковый» оттенок или какие-либо нежелательные привкусы и запахи, но есть и большой минус - они не пропускают воздух. На сегодняшний день «синтетику» применяют для недорогих вин, причем для белых чаще, чем для красных.
Для производителей этот факт может стать преимуществом, так как натуральной пробкой будут закрывать только качественные вина, что наверняка привлечет покупателей.

Источник: www.gazetaslovo.com

 
Этот сайт использует куки-файлы и другие технологии, чтобы помочь вам в навигации, а также предоставить лучший пользовательский опыт, анализировать использование наших продуктов и услуг, повысить качество рекламных и маркетинговых активностей. Принять