06 Декабря 2022 года

Mouton Rothschild представляет этикетку 2020 года Питера Дойга.

Mouton Rothschild представляет этикетку 2020 года Питера Дойга.

 
 

Этикетка Château Mouton Rothschild 2020 года была разработана современным шотландским художником Питером Дойгом – последняя в серии художественных этикеток винодельческого хозяйства.

Питер Дойг считается  одним из самых известных ныне живущих художников-фигуративистов, он  получил заказ на создание этикетки Mouton Rothschild 2020 от владельцев Bordeaux first growth Филиппа Серея де Ротшильда, Камиллы Серея де Ротшильда и Жюльена де Бомарше де Ротшильда.


Официальная церемония открытия состоялась 30 ноября во Дворце биржи Бордо, где были представлены как оригинальные иллюстрации, так и недавно напечатанная этикетка на бутылке большого формата.

 Дойг сказал, что целью было "создать что-то уникальное".

Питер Дойг и Жюльен де Бомарше де Ротшильд, Шато Мутон Ротшильд Дойг описал своё произведение искусства как "сказочный пейзаж" и назвал его "данью уважения людям, которые работают на винограднике и собирают виноград",  из всех этикеток , которые он видел, "не было ничего, что действительно относилось бы к этому аспекту производства вина".

Работа также имеет личное значение для Дойга: главный герой ссылается на своего хорошего друга, покойного тринидадского художника, известного как Эмбах (Эмхейо Бахабба), который принес четырехструнную гитару на одну из выставок Дойга в Париже и поделился своей музыкой и поэзией в течение вечера. 

Дойг сказал:  «может быть, иногда кто-то ходит по виноградным лозам и  играет на гитаре»
де Бомарше де Ротшильд сказал про Дойга: "В его технике и его вселенной есть что-то особенное, что отличает их от современного фигуративного искусства. Его сюжеты очень разнообразны, его живопись не поддается никакой классификации: ему удалось создать свой собственный, неповторимый мир.»


В связи с официальным выпуском этикетки Sotheby's и Château Mouton Rothschild объединились для проведения исключительного аукциона, предлагающего участникам торгов возможность приобрести "уникальный суперлот" вин урожая 2020 года.

Аукцион собрал 175 000 евро.Выручка от аукциона пойдет в пользу пожарных  департамента Жиронда.


Источник: decanter.com

 
Этот сайт использует куки-файлы и другие технологии, чтобы помочь вам в навигации, а также предоставить лучший пользовательский опыт, анализировать использование наших продуктов и услуг, повысить качество рекламных и маркетинговых активностей. Принять