28 Ноября 2022 года

Части Pouilly-Loché и Pouilly-Vinzelles собираются получить статус premier cru.

Части Pouilly-Loché и Pouilly-Vinzelles собираются получить статус premier cru.

 
 

Четыре участка  в аппелласьонах  Pouilly-Loché и Pouilly-Vinzelles в бургундском регионе Mâcon будут отнесены к категории premier cru, начиная с урожая 2024 года.
 
 
Заявка на четыре  участка – Les Mûres в  Pouilly-Loché и  Les Quarts, Les Longeays, и  Les Pétaux in Pouilly-Vinzelles, на которые приходится около трети из 84 гектаров  - была подана в 2010 году, наряду с 22 клима Пуйи–Фюиссе , которые были отнесены к категории premier cru в 2020 году, что составляет 194 гектара (24% Пуйи-Фюиссе).
 
Les Mûres площадью около 9,5 гектаров, имеет известняковые почвы. На 14 гектарах Les Quarts на восточном склоне распологается  известняк и кварц, а около восьми гектаров Les Longeays имеют богатые глиной почвы. Три гектара Les Pétaux имеют каменистые почв.
 
 
До официального объявления  осталось два шага, сказал Алексис Санье ( представитель INAO)
Определение точного разграничения, вероятно, в начале следующего года.
2.Окончательные условия производства (урожайность, условия сбора и выдержки и т.д.).
Открывайте мир вина вместе с нами!


 
Источник: www.decanter.com

 
Этот сайт использует куки-файлы и другие технологии, чтобы помочь вам в навигации, а также предоставить лучший пользовательский опыт, анализировать использование наших продуктов и услуг, повысить качество рекламных и маркетинговых активностей. Принять