05 Декабря 2018 года

Виски Macallan 1926 устанавливает новый мировой рекорд на аукционе - Christie's

Бутылка «The Macallan 1926 60 Year Old» имеет уникальный дизайн, написанный вручную ирландским художником Майклом Диллоном. 29-го ноября данный виски был продан за 1,2 миллиона фунтов стерлингов на аукционе Christie's в Лондоне.

 
 
Аукционный дом Christie's заявил, что был побит новый мировой рекорд для бутылки виски, проданной на аукционе. В прошлом месяце аукционист Bonhams, как сообщается, продал бутылку одного и того же односолодового шотландского виски с дизайном этикетки итальянского художника Валерио Адами за 848 000 фунтов стерлингов. Ограниченный выпуск данного виски, вероятно, оказал особое влияние на торгах, но при этом, новость является еще одним свидетельством высокого интереса коллекционеров изысканных вин и спиртных напитков к шотландским шедеврам. «Продажа представляет собой знаковый момент на рынке виски, - сказал Тим Триптри М.В., международный директор по вину в Christie's. Christie's сообщил, что он также продал несколько других виски Macallan прямо со спиртзавода, включая бутылку «Macallan 50 Year Old», которая принесла 72 000 фунтов стерлингов. На Macallan 1926 60-летнем художник Диллон изображает Дом эльфийских принцев в Макаллане, на фоне Шотландского нагорья. По словам аукционного дома, данная коллекция состоит из 12 бутылок. Двенадцать индивидуально пронумерованных бутылок от каждого известного художника были выпущены после того, как виски провел 60 лет в бочках бывшего Шерри до розлива в 1986 году. Произведение Майкла Диллона украшает лишь одну из заветных 12-и бутылок.
 
Этот сайт использует куки-файлы и другие технологии, чтобы помочь вам в навигации, а также предоставить лучший пользовательский опыт, анализировать использование наших продуктов и услуг, повысить качество рекламных и маркетинговых активностей. Принять