02 Августа 2016 года

На благо здоровья нации


1 августа 2016 года подписано соглашение о стратегическом партнерстве и сотрудничестве между департаментом потребительского рынка Ростовской области и Восточно-Европейской Ассоциацией сомелье и экспертов.

 
 

Целью соглашения стало формирование концептуально новой Областной дегустационной комиссии, призванной содействовать производству высококачественной конкурентоспособной алкогольной продукции, устанавливать соответствие алкогольной продукции национальным стандартам, технологическим инструкциям, техническим условиям, заявленному типу и наименованию, давать рекомендации по экспонированию на национальных или международных выставках, ярмарках, конкурсах, фестивалях и других мероприятиях, информировать потребителей о качестве выпускаемой продукции, а также оказывать методическую помощь дегустационным комиссиям предприятий и других организаций, осуществляющих деятельность на территории Ростовской области.

Некоммерческое партнерство «Восточно-Европейская Ассоциация сомелье и экспертов» объединяет винодельческие предприятия, оптовые и розничные компании, занимающиеся вином, специалистов в области работы с вином в ресторанной сфере, зарубежных партнеров и специализированные образовательные учреждения России. Для органолептической оценки качества этилового спирта из пищевого сырья, вин, коньяков, бренди, шампанского, ликеро-водочных изделий, пива и напитков, изготавливаемых на основе пива и другой алкогольной и спиртосодержащей пищевой продукции привлекаются профессиональные дегустаторы, обладающие развитыми сенсорными способностями и имеющие профильное образование и опыт практической работы в алкогольной отрасли. Заседания областной дегустационной комиссии проводятся согласно календарному плану, утвержденному директором департамента потребительского рынка.

 
Этот сайт использует куки-файлы и другие технологии, чтобы помочь вам в навигации, а также предоставить лучший пользовательский опыт, анализировать использование наших продуктов и услуг, повысить качество рекламных и маркетинговых активностей. Принять