19 Марта 2016 года

Участие в выставке ProWein

Участие в выставке ProWein

 
 

С 13 по 15 марта 2016 года в Дюссельдорфе пошла крупнейшая международная специализированная выставка вин и других алкогольных напитков ProWein.

Президент Восточно-Европейской Ассоциации сомелье и экспертов Александр Винник  не мог пропустить такое важное событие в мире вина. Для каждого сомелье это важнейший опыт открытия новых терруаров, производителей, сортов. Это важное подтверждение своего профессионального уровня и возможность встретить друзей и партнеров со всего мира. И конечно же, возможность познакомиться и наладить новые деловые контакты в винном бизнесе. На выставке Александр Винник встретился с рядом зарубежных партнеров, обсудил приоритетные направления сотрудничества на этот год и принял участие в дегустациях новых продуктов.

ProWein проходит ежегодно, начиная с 1994 года. Несмотря на такую сравнительно недолгую историю выставка в Дюссельдорфе быстро смогла сменить свой национальный статус на всемирный. Во многом это произошло благодаря тому, что на ProWein участникам из разных стран представлены одинаковые возможности для экспозиции - выставка не специализируется на национальных производителях вина, как это принято на аналогичных мероприятиях в Италии и Франции. Организатором выставки является Messe Düsseldorf GmbH.

ProWein - это выставка, которая собирает вместе производителей вина из разных стран, экспортеров и импортеров, оптовых и розничных продавцов, представителей гостиничного и ресторанного бизнеса и других профессиональных специалистов. Здесь встречаются и опытные специалисты, и новички в винном деле, те, кто потребляет или продает вино, и те, кто выращивает виноград и делает вино. Если говорить о других особенностях мероприятия, то одним из главных можно назвать программу международных дегустаций. Производители вина и других алкогольных напитков устраивают отдельную дегустационную зону для заинтересованных специалистов. По их собственному признанию именно наличие такой зоны - это важный инструмент, который помогает принимать решения и определяться с выбором на весь следующий год. 

 
Этот сайт использует куки-файлы и другие технологии, чтобы помочь вам в навигации, а также предоставить лучший пользовательский опыт, анализировать использование наших продуктов и услуг, повысить качество рекламных и маркетинговых активностей. Принять