26 Марта 2016 года

Презентация Rémy Martin

Презентация Rémy Martin

 
 

24 марта 2016 года в Академии сомелье Mozart Wine House при поддержке Восточно-Европейской ассоциации сомелье и экспертов и  компании ROUST для студентов профессионального курса состоялась презентация и дегустация коньяков одного из ведущих мировых производителей Rémy Martin.

Презентацию провел Глеб Кушлян, Area manager компании Rémy Cointreau Group.

История дома Rémy Martin начинается с 1724 года, когда молодой виноградарь организовал собственное производство в регионе Коньяк. Уже в 1738 году сам французский король Людовик XV высоко оценил качество коньяков Реми Мартена и наделил производителя исключительным правом расширить виноградники, несмотря на запрет  1731 года. В 1870 году наследник коньячного дома Поль Реми Мартен создал эмблему, украшающую бутылки и в наши дни, - мифический кентавр Хирон, сын Хроноса, изначально наделенный бессмертием. В настоящее время компанией руководит уже шестое поколение.

Для производства коньяка дом Rémy Martin использует спирты из винограда Птит и Гранд Шампани, входящие в категорию Fine Champagne. С 1724 года и по сей день Дом Rémy Martin остается приверженцем традиционных методов дистилляции на осадке: в маленьких перегонных кубах – аламбиках, позволяющих удержать ароматную основу вина.  Для выдержки используют бочки из лимузенского дуба. Соединением спиртов и воссозданием неповторимого стиля коньяков Rémy Martin занимается мастер погреба Пьеретт Трише.

На дегустации были представлены коньяки: Rémy Martin VS Supérieur  и Remy Martin VSOP.

Слушателям курса была также предоставлена возможность провести сравнительную дегустацию коньяков различных производителей.

Благодарим компанию ROUST, Глеба Кушляна, а также Антона Беднякова за организацию и проведение занятия.

 
Этот сайт использует куки-файлы и другие технологии, чтобы помочь вам в навигации, а также предоставить лучший пользовательский опыт, анализировать использование наших продуктов и услуг, повысить качество рекламных и маркетинговых активностей. Принять