20 Августа 2011 года

Профессиональная дегустация

Профессиональная дегустация

 
 
17 августа в винном баре «Mozart Wine House» состоялась очередная встреча членов Восточно-Европейской Ассоциации сомелье и экспертов и их друзей и партнеров, посвященная винам Италии и Испании.

Участники мероприятия продегустировали белое итальянское вино из региона Трентино- Альто-Адидже Tramin T Bianco IGT 2009 и красное испанское из Рибера-дель-Дуэро Torres Celeste Crianza DO 2007 и вынесли им свои профессиональные оценки.

Tramin T Bianco IGT 2009

Платье вина соломенно-желтого цвета с легкими зелеными бликами. Кристальное, средней консистенции с великолепным блеском. Нос вина интенсивный, комплексный, с нюансами белых цветов, лайма, зеленого яблока, тропических фруктов, скошенной травы и яркой минеральностью. Во вкусе вино полнотелое, умеренно-округлое, свежее с нотами зеленого яблока, перечной мяты, косточки абрикоса, минеральными тонами и легкой грейпфрутовой горчинкой. Длительное послевкусие с тонами цукатов, мела и грейпфрута. Пить сейчас или в течение ближайших двух лет. Это вино благодаря своей пикантной горчинке прекрасно подойдет на аперитив или к холодным закускам из морепродуктов, салатам с обилием зелени и белым мясом, мягким сырам или сырами с мытой корочкой, но не слишком яркими, пицце, пасте «карбонара» и жареной рыбе. Сервировать при температуре 10-12°С. Оценка Восточно-Европейской Ассоциации: 84/100.

Torres Celeste Crianza DO 2007

Платье вина рубиново-красного глубокого цвета. Прозрачное, с маслянистой структурой и великолепным блеском. Нос вина умеренно-интенсивный, комплексный, с нюансами сушеной вишни, чернослива, смородины, черного перца, кожи, табака и ванили. Структура вина полнотелая, вкус интенсивный с доминантой танинов, округлый, умеренно-свежий, с яркими нотами сушеной вишни, сливы, смородины, черного перца, кожи и ванили. Послевкусие длительное с тонами специй, вишни и выпечки. Пить сейчас или в течение ближайших пяти лет. Это вино будет прекрасно сочетаться с мясными закусками, традиционными хамоном, чоризо, ломо, выдержанными сырами (Манчего), пастой с мясом кабана, стейком из говядины с вишневым соусом или бараниной. Сервировать при температуре 17-18°С. Оценка Восточно-Европейской Ассоциации: 82/100.
 
Этот сайт использует куки-файлы и другие технологии, чтобы помочь вам в навигации, а также предоставить лучший пользовательский опыт, анализировать использование наших продуктов и услуг, повысить качество рекламных и маркетинговых активностей. Принять