18 Декабря 2018 года

Château Mouton Rothschild: Триумфы Вакха

 
 

В Château Mouton Rothschild отметили, что Кентридж, родившийся в Йоханнесбурге, Южная Африка, в 1955 году, был первым всемирно известным художником с африканского континента, иллюстрирующим этикетку мутона.

Кентридж создал художественное произведение под названием Триумфы Вакха, включающую серию силуэтов для лейбла Mouton Rothschild 2016.

Дизайн этикетки Кентриджа показывает разнообразие силуэтов Вакха, при этом художник вдохновение получал, для создания картины, из Вакхических персонажей с полотен великих художников, от Тициана до Матисса, отметили в Мутоне.

Одной из форм искусства, наиболее тесно связанных с Кентриджем, является создание анимационного фильма с использованием рисунков углем или вырезов из черных карт, сказал Мутон.

Кентридж также стал известен различными видами искусства, включая скульптуру и театр.

В некоторых его работах есть политический подтекст.

Недавно Кентридж выставил свои работы голова и груз в лондонской галерее Тейт Модерн. С помощью кинопроекций, механизированных скульптур и музыки картина рассказывала историю африканских носильщиков и перевозчиков, которые служили европейским державам во время Первой мировой войны.

В этом году этикетка вина повторяет дизайн немецкого художника Герхарда Рихтера для винтажа Château Mouton Rothschild 2015.

 
Этот сайт использует куки-файлы и другие технологии, чтобы помочь вам в навигации, а также предоставить лучший пользовательский опыт, анализировать использование наших продуктов и услуг, повысить качество рекламных и маркетинговых активностей. Принять