20 Ноября 2014 года

Встреча с виноделом!

Встреча с виноделом!

 
 

19 ноября в академии сомелье Mozart Wine House при поддержке компании «Лудинг» (г. Москва) и Восточно-Европейской Ассоциации сомелье и экспертов прошла встреча с главным виноделом одного из самых лучших производителей Сицилии Baglio di Pianetto Альберто Буратто. Винодел рассказал о философии, истории и традициях хозяйства и ответил на несколько наших вопросов:

Mozart Wine House: Альберто, добрый день! В первую очередь хотим выразить Вам благодарность за прекрасную презентацию и, конечно, за дегустацию таких интересных вин вашего хозяйства.

Alberto Buratto: Спасибо! Спасибо за приглашение и оценку вин, для меня это действительно важно.

Хотел бы отметить одну вещь, которая меня очень удивила и порадовала. Я живу в Вероне. Это город с многовековой историей, и это место где я чувствую себя значимым. И сегодня, когда я зашел в Вашу профессионально оборудованную аудиторию, я тоже почувствовал себя значимым. Это действительно вдохновляет.

MWH: Альберто, спасибо за Вашу высокую оценку! Профессиональный подход во всем - одна из составляющих философии нашей компании. Скажите, а в чем заключается философия Вашей компании?

AB: Во - первых, в том, что мы с компаньоном хотели создать уникальное хозяйство и назвать его «Шато». Создавать сицилийское вино с французской элегантностью.

Во-вторых, все наши вина создаются органическим методом производства.

И в – третьих, мы создали команду энтузиастов, которые являются не только профессионалами своего дела, но и «болеют» вином, это их страсть.

MWH: Альберто, как часто вы посещаете Россию?

AB: Москва, Санкт-Петербург, Калининград, Ростов-на-Дону, Сочи, Ярославль, Великий Новгород, Екатеринбург, Новосибирск, Самара, Тольятти…
Для меня Россия очень важная страна. Потому, что если вы посетите Францию, Италию, Испанию, США, Южную Америку, Австралию, там сомелье будут говорить только о винах своего региона. В России все иначе, здесь можно говорить обо всех винах, люди на все смотрят с открытыми глазами, не предвзято.

MWH: Как Вы считаете, развивается российский винный рынок на данный момент, и какие перспективы его развития?

AB: Мое мнение таково, что все будет зависеть от экономической ситуации в стране, от отношений между рублем и евро. Но мы надеемся на лучшее!

MWH: И последний традиционный вопрос для нас. Альберто, дайте, пожалуйста, совет студентам нашей академии, которые только начали свой путь в изучении мира вина.

AB: Продолжать обучение и постоянно совершенствовать свои знания. И главный совет - быть не предвзятым.

Отдельную благодарность выражаем переводчику Вдовиной Веронике Владимировне за помощь в проведении мероприятия.



 
Этот сайт использует куки-файлы и другие технологии, чтобы помочь вам в навигации, а также предоставить лучший пользовательский опыт, анализировать использование наших продуктов и услуг, повысить качество рекламных и маркетинговых активностей. Принять