31 Мая 2021 года

Вклад пивоваров в ВВП США

Вклад пивоваров в ВВП США

 
 

За три года вклад пивоваров в американскую экономику увеличился на 4 млрд USD. В 2020 году экономика США получила от пивоваренной отрасли 331,8 млрд USD, что эквивалентно 1,6% ВВП. В качестве налогов производители пива и прочих напитков из солода заплатили более 55 млрд USD. Порядка 40% розничной цены пива в США приходится на налоги.

Совокупный штат компаний, специализирующихся на импорте пива, оценивается в 67,6 тыс. чел. Численность персонала дистрибьюторов пива составляет 141,7 тыс. чел. За десять лет она увеличилась на 16%. На предприятиях, поставляющих пивоварам оборудование, сырье и тару, занято еще 447 тыс. чел. В минувшем году на пивную отрасль пришлось более 2 млн рабочих мест.

В США насчитывается 8,7 тыс. предприятий, специализирующихся на производстве и импорте пенного напитка. На микропивоварни из этого количества приходится 5,6 тыс. Из-за эпидемии североамериканский рынок покинуло 600 небольших пивоварен. Из-за закрытия заведений общепита было потеряно свыше 150 тыс. рабочих мест. В 2020 году продажи пива в США сократились на 8 млрд USD. Рост продаж пива в магазинах компенсировать эти потери не помог, поскольку посетители супермаркетов очень редко покупают премиальное пиво.

 

Источник – www.drinktime.ru

 
Этот сайт использует куки-файлы и другие технологии, чтобы помочь вам в навигации, а также предоставить лучший пользовательский опыт, анализировать использование наших продуктов и услуг, повысить качество рекламных и маркетинговых активностей. Принять