18 Мая 2012 года

Профессиональная дегустация

 
 

16 мая в ресторане Pinot Noir состоялась очередная профессиональная дегустация Восточно-Европейской Ассоциации сомелье и экспертов. На этот раз на суд специалистов алкогольного рынка были выставлены новые образцы вин от винодельческого хозяйства «Фанагория»: Cru Lermont Aligote 2009 и «Авторское Вино Каберне-Цимлянский Черный» 2010. Оценки экспертов приведены ниже.

Cru Lermont Aligote 2009 белое сухое

Платье вина светло-соломенного цвета, присутствует легкая остаточная игристость. Прозрачное, маслянистое с великолепным блеском. Нос вина интенсивный, комплексный, с нюансами айвы, абрикосов, сладкой дыни, липы, гречишного меда, сот и тонкой минеральной составляющей. Во вкусе вино полнотелое, округлое, умеренно-свежее с нотами миндаля, манго, сливочного масла и несколько выпирающей древесной горчинкой. Длительное послевкусие с тонами хлебной корочки и дуба. Пить сейчас или в течение ближайших двух лет. Это вино, благодаря своей округлости и маслянистости, требует сочного, но выразительного во вкусе блюда, прекрасно подойдут свежие салаты с выраженной сладостью, например, с жаренными креветками или сладким соусом, морская рыба на гриле, свинина на мангале, жаренный картофель с грибами или жаркое. Сервировать при температуре 12-14°С. Оценка Восточно-Европейской Ассоциации сомелье и экспертов - 81/100.

Авторское Вино Каберне-Цимлянский Черный 2010 красное сухое

Платье вина гранатово-красного цвета в ободке кирпичные блики, говорящие о выдержке. Прозрачное, с маслянистой структурой и великолепным блеском. Нос вина интенсивный, комплексный, с нюансами вишневого варенья, красной смородины, кожи, фиалки, специй и кедра. Структура вина полнотелая, вкус интенсивный с шелковыми танинами, округлый, свежий с яркими нотами сушеной вишни, чернослива, травянистый и сухой. Послевкусие длительное с тонами вишни и сухоцвета. Пить сейчас или в течение ближайших двух лет. Это вино будет прекрасно сочетаться с холодными мясными закусками, Прошутто ди Сан-Даниеле, хамоном, пастой карбонара, медальонами из говядины с грибным соусом или утиным магре. Сервировать при температуре 16-18°С. Оценка Восточно-Европейской Ассоциации сомелье и экспертов - 84/100.

 
Этот сайт использует куки-файлы и другие технологии, чтобы помочь вам в навигации, а также предоставить лучший пользовательский опыт, анализировать использование наших продуктов и услуг, повысить качество рекламных и маркетинговых активностей. Принять