22 Января 2013 года

Приглашение на дегустацию

Приглашение на дегустацию

 
 

7 февраля Академия сомелье Mozart Wine House приглашает всех ценителей качественных напитков на встречу с культовым производителем вин из Бургундии - Domaine Olivier Leflaive. Жан де Субейран, управляющий хозяйством Domaine Olivier Leflaive, расскажет участникам мероприятия об истории и философии домена, и, конечно же, познакомит с его великолепными винами.
Вина на дегустацию:
- Bourgogne AOC Chardonnay 2010 белое сухое,
- Puligny-Montrachet AOC 2008 белое сухое,
- Meursault Premier Cru AOC Les Perrieres 2008 белое сухое,
- Volnay AOC 2008 красное сухое,
- Pommard Premier Cru AOC Rugiens 2008 красное сухое.
Мы ждем всех желающих 7 февраля в 15.00 в Академии сомелье Mozart Wine House по адресу: ул.Пушкинская, 29. Количество мест ограничено, регистрация по тел.+7(863)206-11-22.

О производителе:
Оливье Лефлев работал со своим дядей Винсентом в семейном хозяйстве (Domaine Leflaive), когда однажды он решил начать собственное дело самостоятельно. Это был 1984 год, и благодаря помощи дяди Винсента и брата Патрика, Оливье довольно быстро добился успеха и заработал хорошую репутацию. Сейчас оба предприятия действуют абсолютно обособленно, хотя формально семейное предприятие находится в собственности обоих братьев. Винсент Лефлев умер в 1993 году, оставив поместье дочери Анн-Кллод и Оливье, но Оливье спустя некоторое время полностью сконцентрировался на собственном бизнесе негоцианта, носившем его имя, которым и продолжает управлять по сей день.
С помощью винодела Жана-Марка Бойота (Jean-Marc Boillot), Оливье Лефлев производит качественные вина от выращивания винограда до бутилирования. В 1988 году Франк Грукс (Franck Grux) пришел в хозяйство в качестве винодела и продолжает творить по сей день. На протяжении двух десятилетий качество продолжает улучшаться, благодаря чему Оливье Лефлев получил репутацию небольшого негоцианта, обеспечивающего отличное качество. Лефлев продолжил развиваться, купив несколько виноградников, из винограда с которых производится линейка собственных вин домена, при этом как негоциант он продолжает разливать вина. Виноградники хозяйства занимают 12 гектар в следующих деревнях: (кстати, там выращивают и Бургундское Алиготе):
- village Puligny Montrachet
- village Chassagne-Montrachet (red & white)
- Chassagne-Montrachet 1er cru Les Chaumées
- Chassagne-Montrachet 1er cru Les Vergers
- Chassagne-Montrachet 1er cru Abbaye de Morgeot
- Meursault 1er Cru Les Poruzots
Как негоциант Лефлев бутилирует вина из нескольких аппеласьонов Кот Дор и Кот Шалонез (Cote d'Or и Cote Chalonnaise), отличаясь неизменным контролем качества вина. Лефлев и Грукс так построили отношения с виноградарями в части обеспечения качества винограда, что практически гарантируют качество получаемого из него вина. Сбор винограда на виноградниках ведется вручную. Ферментация происходит в барриках, батоннаж производится один раз в две недели, перед розливом вино очищается яйцом. Всё это обусловливает тот факт, что многие вина имеют нотки дуба, сливочные тона, аромат кешью. Однако благодаря щадящему использованию бочек, тона дуба не слишком яркие, деликатные, вина получаются изящными.

 
Этот сайт использует куки-файлы и другие технологии, чтобы помочь вам в навигации, а также предоставить лучший пользовательский опыт, анализировать использование наших продуктов и услуг, повысить качество рекламных и маркетинговых активностей. Принять