09 Августа 2016 года

Целостность инноваций и традиций в пробке ZEST!

Целостность инноваций и традиций в пробке ZEST!

 
 

Мировой производитель пробок для вина компания НОМАКОРК после многоэтапных испытаний выпустила в серийное производство инновационную продукцию – полимерую пробку ZEST! для игристого вина.

Игристое вино для многих потребителей связано со знаковыми и торжественными событиями. Люди восхищаются игрой пузырьков, любят яркий вкус и тонкие ароматы Просекко, Асти и других разновидностей праздничного напитка. Тем более важно избежать неприятных сюрпризов, связанных с проблемами сохранности вина. Компания НОМАКОРК свела эти проблемы до минимума, вначале подарив миру инновационную пробку для тихих вин, а теперь и для игристых. Благодаря новой пробке ZEST! исключены такие неудачи, как корковая болезнь, непредсказуемый конечный результат хранения и возможная оксидация, а также отделение приклеенного диска пробковой корки, ломка и крошение.

Один из самых быстрорастущих секторов винной индустрии получил долгожданную пробку, достойную игристого вина, повышающую гарантию праздника. Инновационная пробка ZEST! изготовлена по технологии Plantcorc из растительных полимеров на основе сахарного тростника, разработана той же командой NOMACORC, которая создала Select BIO – первую в мире пробку для тихих вин с нулевым углеродным следом.

Целостная структура пробки предотвращает отделение диска и крошение, текстура натуральной древесины сохраняет традиционное восприятие и удовольствие при открывании игристого вина. Очевидно, что инновационная пробка создана в согласии с природой и человеческими чувствами. Пробка ZEST! стала идеальным эстетическим решением для энологов, при этом решает главную задачу – сохраняет вкус, цвет и аромат деликатных игристых вин.

Инновационная пробка ZEST! позволяет производителям реализовать и маркетинговые задачи по нанесению печати логотипа производителя, при этом печать возможна и на торце пробки. Структура растительного полимера позволяет снять фаску с одного торца пробки, что может стать для потребителя дополнительным отличительным признаком винодельни.
Технология кислородного менеджмента, отработанная компанией НОМАКОРК до совершенства, позволяет виноделам воспользоваться программным обеспечением NomaSelector, чтобы выбрать оптимальную пробку на основе заданных производителем параметров (сорт винограда, обработка сусла, время созревания в бочке, ожидаемая продолжительность хранения и другие). Совершенствуя свою продукцию, компания НОМАКОРК вместе с производителями вина стремится к стопроцентному результату в предсказуемости созревания, хранения и транспортировки вина.

Плотная укупорка, отсутствие протеканий, крошения и отделения диска, отсутствие риска заболевания пробковой болезнью – все эти задачи решены с появлением инновационной пробки ZEST!

Источник: www.alcoexpert.ru

 
Этот сайт использует куки-файлы и другие технологии, чтобы помочь вам в навигации, а также предоставить лучший пользовательский опыт, анализировать использование наших продуктов и услуг, повысить качество рекламных и маркетинговых активностей. Принять