04 Декабря 2012 года

Отчет о заседании Областной дегустационной комиссии

Отчет о заседании Областной дегустационной комиссии

 
 
30 ноября 2012 года Департаментом потребительского рынка Ростовской области совместно с Восточно-Европейской Ассоциацией сомелье и экспертов в дегустационном зале Академии сомелье Mozart Wine House было проведено заседание Областной дегустационной комиссии.

Членами комиссии являются технологи ведущих винодельческих хозяйств, а также профессиональные сомелье. Образцы продукции трёх ростовских производителей участвовали в конкурсе, проводившемся методом слепой дегустации. Качественные характеристики вин оценивались профессиональными дегустаторами по 100-балльной системе, которая позволяет создать комплексную картину и понять, в чем виноделы преуспели, а над чем надо работать. Преимущество 100-балльной системы заключается ещё и в том, что она дает возможность не сравнивать производителей и устраивать соревнование между ними, а дать объективную оценку конкретного вина.

Образцы, предоставленные участниками, выступали в трех категориях - игристые вина от Ростовского комбината шампанских вин и завода "Цимлянские вина" и тихие белые и красные вина от Миллеровского винзавода. Несмотря на то, что по результатам оценки будут выявлены победители в каждой из категорий, награду получит не лучшее среди представленного, а только то вино, средний балл которого будет выше 70. Оглашение итогов конкурса и награждение победителей состоится 7 декабря 2012 года в Академии сомелье Mozart Wine House на мастер-классе для профессионалов, который также организуется Департаментом потребительского рынка Ростовской области совместно с Восточно-Европейской Ассоциацией сомелье и экспертов. Технологи, создавшие вина-победители, расскажут сомелье ресторанов города о секретах создания качественного вина на донской земле.


 
Этот сайт использует куки-файлы и другие технологии, чтобы помочь вам в навигации, а также предоставить лучший пользовательский опыт, анализировать использование наших продуктов и услуг, повысить качество рекламных и маркетинговых активностей. Принять