07 Декабря 2013 года

Новые горизонты донского виноделия

Новые горизонты донского виноделия

 
 
В ноябре у наших друзей и партнеров в гостинично-ресторанном комплексе «Эльбузд» на Профсоюзной, 51 состоялся эногастрономический ужин, посвященный знакомству с благородными винами.

Роскошные белые вина из коллекции компании Simple: Puligny-Montrachet (Франция) известного винодела Жерара Будо, со сливочной кислинкой и нежным послевкусием, золотистое Chardonnay (США) с ароматом груши и нотками крем-брюле. Элегантные красные вина: Nuits-Saint-Georges Premier Cru "Clos des Forets Saint Georges" (Франция) с тонами смородины, ежевики и специй и яркое фруктовое Pinot Noir Laurene (США).

Среди гостей ужина были известные представители бизнеса в Ростове-на-Дону: генеральный директор ООО «МЭЗ Юг Руси» Владимир Петрович Бартеньев, заместитель регионального директора ОАО «Промсвязьбанк» Татьяна Станиславовна Суханова, генеральный директор ЗАО «Биоветдон» - компании по производству питьевой воды «Польза», Олег Николаевич Абакумов, владелец торгово-развлекательного бизнеса в Ростовской области Сергей Геннадьевич Гольдварг и другие, не менее значимые персоны.

Приятный вечер в кругу интересных людей совпал с празднованием молодого вина «Божоле Нуво», традиции которого берут начало в 19 веке во Франции. Гостям было предложено красное молодое вино, изготовленное из винограда, выращенного на экологически чистых виноградниках Донского винодельческого хозяйства «Эльбузд», расположенного в Азовском районе Ростовской области. Свежее, легкое «Мерло» и ароматное, бархатистое «Каберне Фран» пришлось по вкусу даже искушенным ценителям известных винных марок.

Весной следующего года ожидается выпуск элитных белых сухих вин из винограда хозяйства «Эльбузд» сортов рислинг, гевюрцтраминер, совиньон блан и шардонне. На сегодняшний день виноградник «Эльбузд» считается одним из самых перспективных в России, поэтому любители вина с нетерпением ждут, когда смогут попробовать эти вина. Интригу придает также то, что консультантом хозяйства является энолог №1 в мире Мишель Роллан. А значит, новые дегустации соберут еще больше истинных ценителей вина.

 
Этот сайт использует куки-файлы и другие технологии, чтобы помочь вам в навигации, а также предоставить лучший пользовательский опыт, анализировать использование наших продуктов и услуг, повысить качество рекламных и маркетинговых активностей. Принять