04 Ноября 2016 года

Новое в лицензировании

Новое в лицензировании

 
 

Ростовские депутаты внесли в Госдуму законопроект, дающий возможность отказывать в выдаче лицензии на производство и продажу алкогольной продукции при наличии задолженности по уплате налогов.

Законопроектом предлагается установить, что основанием для отказа в выдаче лицензии на производство и оборот этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции является, в частности, наличие у заявителя задолженности по уплате налогов, сборов", - говорится в пояснительной записке.
Помимо этого, основанием для отказа может прослужить и наличие пеней и штрафов за нарушение законодательства РФ о налогах и сборах по состоянию на 1 или 15 число месяца (в зависимости от даты подачи заявления), предшествующее дате поступления в лицензирующий орган заявления о выдаче лицензии.
Авторы также уточняют, что для продления срока действия лицензии нужно будет, чтобы налоговые органы представили по межведомственному запросу лицензирующего органа сведения об отсутствии задолженности по уплате налогов и сборов, пеней и штрафов за нарушение законодательства о налогах и сборах по состоянию на 1 или 15 число месяца.
"Реализация предусмотренных законопроектом изменений будет иметь благоприятные экономические и социальные последствия, так как обеспечит более эффективное применение требований к лицензированию розничной продажи алкогольной продукции", - говорится в пояснительной записке.

Источник – www.1prime.ru 

 
Этот сайт использует куки-файлы и другие технологии, чтобы помочь вам в навигации, а также предоставить лучший пользовательский опыт, анализировать использование наших продуктов и услуг, повысить качество рекламных и маркетинговых активностей. Принять