07 Февраля 2013 года

Новинки алкогольного рынка 2013

 
 
Новый год только начался, а на алкогольном рынке уже появилось множество новинок. Представляем десятку самых заметных дебютантов января.

- Виски Auchentoshan 1966
Напиток выдерживался в больших бочках, в которых ранее производился бурбон, в течение 44 лет — виски разлили по бочкам в 1966 году и после троекратной дистилляции все эти годы хранили при температуре, не превышающей +12 градусов Цельсия. Всего получилось 257 бутылок. Поскольку напиток коллекционный, купить его смогут не все желающие. Виски Auchentoshan продается в подарочной коробке ручной работы, изготовленной из дуба и обитой алюминием. У каждой — свой порядковый номер.

- Шампанское Gosset Celebris Extra Brut 1998 и Brut Rose 2003
Запуск этих игристых вин примечателен тем, что он сопровождался обновлением упаковки. Сообщается, что при изменении ее оформления дизайнеры отталкивались от концепта маленького черного платья, которое, как считается, должно быть у каждой женщины

- Джин Cream Gin
Джин Cream Gin — это совместная «разработка» онлайн-ритейлера Master of Malt и сети популярных в Лондоне коктейль-баров The Worship Street Whistling Shop, Purl и Dach & Sons. Особенность этого джина, крепость которого составляет 40%, заключается в том, что в его состав входят дистиллированные сливки.

- Ликер Grand Marnier — Paris
В линейке ликеров Grand Marnier — пополнение: в январе вышел новый ликер с апельсиновым вкусом, который получил название Paris.

- Белое вино Tercius Alvarinho 2011
Продукт португальского винодела Joao Portugal Ramos — Tercius Alvarinho 2011 — распространяется исключительно через сеть Marks & Spencer. Выпуск такого вина обусловлен ростом потребительского спроса на легкие белые вина, который наблюдается в последнее время в Европе.

- Виски GlenDronach Cask Strength
Виски от GlenDronach крепостью 54,8% разлито в бутылки в ноябре 2012 года. Первая партия алкоголя, которая уже поступила в продажу, составит 12 тысяч бутылок.

- Шампанское Dom Ruinart Rose 1998
Под престижным брендом Ruinart на британский рынок выпущено новое шампанское — Dom Ruinart Rose 1998, которое на 85% состоит из Chardonnay и на 15% из Pinot Noir

- Водка Absolut Hibiscus
Это первая водка с цветочным вкусом. В ее состав входит гибискус (китайская роза) и гранат.

- Водка Belvedere Red
Она уже второй год выходит ограниченной серией в рамках кампании против СПИДа. Теперь ее можно приобрести и на британском рынке. Половина всех полученных от продажи Belvedere Red доходов пойдет во Всемирный фонд борьбы со СПИДом.

- Виски Chivas Regal 18

Упаковка для ограниченной серии виски Chivas Regal разработана итальянской дизайнерской компанией Pininfarina. По словам дизайнеров, они хотели подчеркнуть современный характер этого люксового бренда. Внешняя упаковка для бутылки виски по форме напоминает каплю воды, что должно вызывать ассоциации с течением.

Источник- www.upakovano.ru
 
Этот сайт использует куки-файлы и другие технологии, чтобы помочь вам в навигации, а также предоставить лучший пользовательский опыт, анализировать использование наших продуктов и услуг, повысить качество рекламных и маркетинговых активностей. Принять