28 Ноября 2014 года

Наша цель – быть ориентиром качества вин Бордо!

Наша цель – быть ориентиром качества вин Бордо!

 
 
27 ноября при поддержке Восточно-Европейской Ассоциации сомелье и экспертов и "Виноторговой Компании" Форт" (г. Москва) в академии сомелье Mozart Wine House прошла встреча с экспорт-директором компании Thienot-Dourthe Nicolas Chemineau. Nicolas провел презентацию вин компании, а также ответил на несколько наших вопросов:

MWH: Николя, добрый день! В первую очередь хотим выразить Вам свою благодарность за интересную презентацию и, конечно, за знакомство с прекрасными винами вашей компании.

Nicolas Chemineau: Спасибо Вам за теплый прием!

MWH: Николя, расскажите немного о себе, как долго Вы работаете в компании и как давно пришли в профессию?

NCh: Моя профессиональная жизнь не выглядит обычной. Я пришел в компанию «Дурт» 20 лет назад, это достаточно долгий срок. И это единственная компания, где я когда-либо работал. После того, как я прошел обучение в Университете Бордо, я был принят в компанию Thienot и остаюсь верен ей до сих пор. Я начал свою карьеру в департаменте Хореки в Париже. После этого мне доверили руководить всеми отделами продаж на севере Франции. И после этого я пришел в отдел экспорта и до сих пор являюсь его директором.

MWH: Николя, какова философия компании «Dourthe»?

NCh: В первую очередь, Dourthe – это производитель вина в Бордо. Философия заключается в производстве высококачественных, благородных вин Бордо, но по приемлемым ценам. Мы не стремимся произвести самые дорогие вина в мире. Но делаем такие вина, которые будут хорошо продаваться в ресторанах. Наша цель – быть ориентиром качества вин Бордо! Как, например, «Вилла Мария» является визитной карточкой вин Новой Зеландии. Также наша цель привлекать покупателей, чтобы они стали нашими постоянными клиентами.

MWH: Как бы Вы охарактеризовали портрет Вашего покупателя?

NCh: В первую очередь – это ценитель вина, который понимает толк в сбалансированных и элегантных винах.

MWH: Николя, Вы много и часто путешествуете по России. Как Вы считаете развивается российский рынок вина? И какие перспективы его развития, как достаточно молодого рынка в мировом масштабе, Вы видите?

NCh: Да, действительно, российский рынок можно рассматривать, как достаточно молодой. Но только не для «Dourthe». Наши вина широко представлены в России, начиная с 1997 года. Кроме того, в 2002-2004 годах, «Dourthe» являлся лидирующим брендом на российском рынке именно бордосских вин в Москве, Санкт-Петербурге, но в первую очередь мы этого добились благодаря работе в регионах. Большая часть сил была направлена именно на регионы. И я приложил к этому руку, посетил множество город России, провел большое количество тренингов, дегустаций и семинаров. Не каждый россиянин видел столько городов, сколько удалось посетить мне (улыбается).

И каждые 2,3 или 4 года в России происходят те или иные кризисы, которые оказывает огромное влияние на бизнес. Каждый раз это отражается и на наших делах. Но у России есть такая удивительная особенность, как у птицы феникс, каждый раз возрождаться из трудностей. Сегодня мы столкнулись еще с одним кризисом, в основном это отразилось на курсе валют. Кроме того внешняя политика государства оказывает серьезно влияние на бизнес в Вашей стране. Но я уверен, что мы выйдем и из этого кризиса, и дела пойдут в гору.



 
Этот сайт использует куки-файлы и другие технологии, чтобы помочь вам в навигации, а также предоставить лучший пользовательский опыт, анализировать использование наших продуктов и услуг, повысить качество рекламных и маркетинговых активностей. Принять