24 Июня 2016 года

Мастер-класс

Мастер-класс "Шампанское и другие игристые вина"

 
 

- Знаете, - ..., - что сказал Дом Периньон, когда изобрел шампанское?
...
- Он крикнул своим братьям-монахам: "Скорее идите сюда, я пробую звезды!" (с) Джон Грин «Виноваты звезды»

23 июня в 19.00 Академия сомелье Mozart Wine House приглашает всех любителей шампанского и игристых вин на увлекательный мастер-класс.

Шампанское — благородный напиток, это символ роскоши, великолепия, торжества. Им отмечают главные этапы человеческой жизни, в его пузырьках заключено неповторимое очарование и соблазн, они создают ощущение свежести вина и обостряют восприятие ароматов.
Шампанским называется вино, произведенное во французском регионе Шампань из определенных сортов винограда в определенных условиях по определенной технологии. Географическое наименование "Шампань" защищается французским законодательством, поэтому употребление этого термина для игристых вин, произведенных в других регионах, некорректно.
Мы приглашаем Вас на невероятный мастер-класс, на котором раскроем для Вас все тайны и загадки Шампанского, расскажем, какими игристыми гордятся Европейские страны, поможем отличить и сравинить их, распознать вино, произведенное классическим или резервуарным методом, отличить брют от сухого, блан де блан от блан де нуара, расскажем, что есть винтаж, мюзле и дозаж, ассамбляж, кюве, научим правилам хранения, сервировки и гастрономической сочетаемости.
Мастер-класс представляет собой виртуальное путешествие по виноградникам и погребам различных стран Европы и вполне реальную дегустацию лучших воплощений игристых и жемчужных вин Франции (Шампань Гран Крю), Италии, Испании.
Время проведения курса - 23 июня в 19.00
Место – Академия сомелье Mozart Wine House, ул. Пушкинская, д. 29
Стоимость участия в мастер-классе составляет 3000 руб. (лекция + дегустация 5 напитков + примеры сочетаемости с гастрономией)
Количество участников ограничено!

Спешите забронировать место в группе по тел. +7(863) 206-11-22.

 
Этот сайт использует куки-файлы и другие технологии, чтобы помочь вам в навигации, а также предоставить лучший пользовательский опыт, анализировать использование наших продуктов и услуг, повысить качество рекламных и маркетинговых активностей. Принять