16 Июня 2015 года

Курс WSET  пройден успешно!

Курс WSET пройден успешно!

 
 
С 1 по 12 июня 2015 года член Восточно-Европейской Ассоциации сомелье и экспертов сомелье ресторана Pinot Noir, ведущий преподаватель академии сомелье Mozart Wine House Алексей Гайворонский окончил третий уровень программы обучения международной школы WSET в Лондоне.

Интенсивная программа обучения включала занятия у выдающихся преподавателей, практикующих сомелье, в том числе обладающих почетным званием Master of Wine, посещение винодельческого хозяйства Denbies, которое является крупнейшим в Великобритании, и, конечно же, богатейший дегустационный опыт. Taylor’s Vintage Port 1985, "Don Maximiano" Founder's Reserve Errazuriz, Chassagne-Montrachet Premier Cru "Les Chaumees" Jean-Noel Gagnard, Pol Roger Brut Vintage 2004 и многие другие яркие образцы мирового виноделия – это бесценный опыт дегустационной практики!

Итогом двухнедельного обучения стал сложнейший экзамен, итоги которого будут подведены в течение 10 недель после окончания курса.

Справка:

WSET - это учебная организация, которая была основана в Лондоне в 1969 году и имела своей целью разработку и внедрение четких единых стандартов, которые можно было бы применять для объективной оценки квалификации специалистов, работающих в винном бизнесе (в первую очередь, сотрудников виноторговых компаний и специализированных розничных магазинов).

Вино - крайне разнообразный и не простой продукт, для успешной работы с ним необходимо обладать как довольно обширными теоретическими знаниями, так и специфическими практическими навыками. Поскольку Британия исторически импортировала много вин как из Европы, так и из Нового Света, сфера виноторговли была (и есть) развита на очень высоком уровне. Даже сейчас британские винные эксперты разных специализаций - дегустаторы, журналисты, писатели, преподаватели - во многом являются образцом для подражания для своих зарубежных коллег. Поэтому неудивительно, что именно английские специалисты первыми всерьез занялись вопросами стандартов профессионального винного образования, которые были бы применимы не к виноградарям или виноделам, а именно в индустрии виноторговли.

 
Этот сайт использует куки-файлы и другие технологии, чтобы помочь вам в навигации, а также предоставить лучший пользовательский опыт, анализировать использование наших продуктов и услуг, повысить качество рекламных и маркетинговых активностей. Принять