06 Апреля 2017 года

Дворкович: интернет-торговлю алкоголем начнут с вина

Дворкович: интернет-торговлю алкоголем начнут с вина

 
 

 Интернет-торговлю алкоголем могут начать с дистанционных продаж российского вина. Об этом вице-премьер РФ Аркадий Дворкович сказал в рамках медиафорума Ассоциации компаний розничной торговли.

"Я думаю, Госдума не пойдет на то, чтобы открыть сразу торговлю всеми алкогольными напитками. Надо на чем-то попробовать. Наверное, на российском вине или на вине в целом", - сказал он. Дворкович отметил, что это позволит оценить, как работают в этом случае правила дистанционной торговли, нет ли каких-либо нюансов, которые могут быть не учтены.
Дворкович отметил, что интернет-торговля алкоголем точно будет открыта в России, и сейчас определяются юридические параметры этого процесса.
Ранее глава Минпромторга РФ Денис Мантуров заявлял, что надеется на легализацию в России дистанционной продажи алкоголя, в том числе через интернет, до конца 2017 года.
Идею легализации дистанционной торговли алкоголем предложило Минэкономразвития РФ. Эту идею поддержали Минфин и Росалкогольрегулирование (РАР). При этом РАР настаивает на досудебной блокировке сайтов, которые будут нарушать законодательство в этой сфере.

Источник: www.tass.ru 

 
Этот сайт использует куки-файлы и другие технологии, чтобы помочь вам в навигации, а также предоставить лучший пользовательский опыт, анализировать использование наших продуктов и услуг, повысить качество рекламных и маркетинговых активностей. Принять