22 Ноября 2016 года

60% акцизов на алкоголь направят в региональные бюджеты

60% акцизов на алкоголь направят в региональные бюджеты

 
 

Госдума на заседании в пятницу приняла в третьем чтении закон, который увеличивает с 50% до 60% долю акцизов на алкоголь, направляемую в бюджеты субъектов РФ, сообщает «Интерфакс». При этом в региональных бюджетах снизится доля доходов от соглашений о разделе продукции с 25% до 20%.

Закон также уточняет понятие «дотации» и дает возможность закрепить их целевой характер. Согласно документу, субъект РФ будет заключить соглашение с Минфином РФ об условиях предоставления дотаций. Условия, при исполнении которых субъект сможет заключить соглашения, условия предоставления и использования дотаций, обязательства субъекта РФ и меры ответственности за их невыполнение устанавливаются правительством РФ.
Кроме того, документ вводит новое приложение к федеральному бюджету, в котором будет определен перечень приоритетных направлений, по которым осуществляется софинансирование расходных обязательств субъектов РФ за счет средств федерального бюджета. Согласно поправкам, по направлениям деятельности, не включенным в этот перечень, субсидии могут предоставляться только из резервных фондов президента и правительства РФ.

Источник: www.pln-pskov.ru

 
Этот сайт использует куки-файлы и другие технологии, чтобы помочь вам в навигации, а также предоставить лучший пользовательский опыт, анализировать использование наших продуктов и услуг, повысить качество рекламных и маркетинговых активностей. Принять