24 Мая 2016 года

Курс

Курс "Вина Италии"

 
 

Академия сомелье Mozart Wine House при поддержке Восточно-Европейской Ассоциацией сомелье и экспертов объявляет о наборе на очередной цикл занятий о винах солнечной Италии.

«В каждой бутылке вина заключены страсти и трепет, радости и страхи, печали и иллюзии, тяжелый труд и надежды… иначе говоря, она отображает характер производителя. Если собрать всех производителей Италии, мы сможем составить представление об итальянском вине сегодня» (Джакомо Такис)

Первые лозы на Аппенинском полуострове были  посажены еще до появления Священной Римской Империи. Древние греки называли южную часть полуострова Энотрией (от греческого οἶνος, «вино»), поскольку этот край был богат виноградниками. Современная культура потребления вина развита невероятно, его пьют даже на завтрак и дают в разбавленном виде детям. Италия является лидером по производству вина в мире, предлагая от простых напитков, сопровождающих приемы пищи, до марочных, вызывающих благоговейный трепет их обладателей. В Италии 20 винодельческих регионов, и каждый из них имеет свою историю, чтит свои традиции и производит уникальные, непохожие друг на друга, вина. Бароло, Кьянти, Просекко, Ламбруско, Марсала, Вин Санто, Гави, Франчакорта, Асти, Амароне… Список итальянских вин можно продолжать до бесконечности. Все они классифицированы, но высшая ступень классификации вовсе не служит гарантией высокого качества.

Знания климатических особенностей того или иного региона, географии и рельефа страны, почвенных характеристик, сортов винограда и производителей будут Вашим верным проводником в мире роскошных, элегантных, благородных и волнующих итальянских вин. Получить эти знания в формате лекций-дегустаций Вы можете на курсах Академии сомелье Mozart Wine House, которые проходят с 19.00 до 21.00 по понедельникам и четвергам с 23 мая в профессионально-оборудованной аудитории в самом центре города.

Кроме того, Вы научитесь узнавать стиль вина по надписям на его этикетке, грамотно и эффектно подавать напитки гостям, создавать аппетитные сочетания еды и алкоголя, распознавать букет аромата и вкуса вина и, конечно же, выберете вино, которое откроется именно Вам. Курс полезен как для любителей, желающих ориентироваться в многообразии итальянских вин, так и для людей, планирующих связать свою профессиональную жизнь с миром вина. По окончании курса выдается сертификат Академии сомелье.

Стоимость участия в курсе из 12 занятий, составляет 15000 руб. В дни обучения слушатели курса могут воспользоваться персональной скидкой в винном бутике Mozart Wine House.

Узнать подробности и забронировать место в группе можно по телефону +7(863)206-11-22.

 
Этот сайт использует куки-файлы и другие технологии, чтобы помочь вам в навигации, а также предоставить лучший пользовательский опыт, анализировать использование наших продуктов и услуг, повысить качество рекламных и маркетинговых активностей. Принять