01 Декабря 2012 года

КОНКУРС ДОНСКИХ ВИН

КОНКУРС ДОНСКИХ ВИН

 
 

Мероприятия по проведению итоговой дегустации «Донские вина» пройдут в Ростове-на-Дону под эгидой Департамента потребительского рынка Ростовской области с 30 ноября по 8 декабря 2012 года.

Ведущие производители вин и алкогольных напитков Ростовской области при поддержке Департамента потребительского рынка и Восточно-Европейской Ассоциации сомелье и экспертов организуют ряд мероприятий, приуроченных к итоговому заседанию областной дегустационной комиссии, традиционно завершающей винодельческий год конкурсом на определение лидеров среди виноделов по качеству изготовленной продукции.

Комплекс мероприятий включает в себя три важных события — собственно конкурс, встреча профессионалов и дегустация для широкой публики.

Первый этап пройдёт при содействии партнера Восточно-Европейской Ассоциации сомелье и экспертов – академии сомелье Mozart Wine House, предоставляющей площадку для проведения «Обучающего семинара для членов ОДК по международной органолептической оценке качества вина» 30.11.2012 г., по завершении которого состоится слепая дегустация конкурсных образцов. Каждый из участников предоставит не более 5 лучших, по его мнению, образцов своей продукции, по итогам конкурса будут выявлены победители в нескольких категориях (тихие белые вина, тихие красные вина, игристое вино, коньяк и др.). Производители вин-победителей будут награждены почетным сертификатом и знаком отличия ОДК ДПР РО и ВЕАСЭ.

Вторым шагом итоговой дегустации «Донские вина» будет проведение «Мастер-класса» для профессионалов ростовского рынка HORECA также в сотрудничестве с академией сомелье Mozart Wine House на базе аудитории и оборудования академии на Пушкинской, 29. В дегустации образцов-победителей конкурса, представленных непосредственно специалистами-энологами компаний-производителей, примут участие ведущие сомелье города, а также эксперты Ассоциации — Винник А.В. и Ульянов А.А. В ходе презентации производителям будут вручены дипломы, представителями Департамента потребительского рынка будут озвучены основные данные об итогах завершающегося 2012 винного года, приглашенные участники смогут задать интересующие их вопросы об актуальной ситуации на рынке донского виноделия и о перспективах развития отрасли.

Завершится комплекс мероприятий открытой дегустацией для всех совершеннолетних, желающих оценить качество продукции донских производителей. Место и время выбрано как нельзя более удачно: кафе «Диван» ТЦ «Горизонт» с 15.00 до 18.00 8 декабря 2012 г., в субботу. Информационную поддержку мероприятия осуществляет Восточно-Европейская Ассоциация сомелье и экcпертов в сотрудничестве с компанией Mozart Wine House.

Контактная информация для СМИ:
Наталья С. Соколова
Руководитель образовательного проекта
Академии сомелье Mozart Wine House
+7 (863) 206 11 22
www.mozartwine.ru
www.wine-expert.org

 
Этот сайт использует куки-файлы и другие технологии, чтобы помочь вам в навигации, а также предоставить лучший пользовательский опыт, анализировать использование наших продуктов и услуг, повысить качество рекламных и маркетинговых активностей. Принять