19 Августа 2017 года

Дегустируем виски!

Дегустируем виски!

 
 

18 августа академия сомелье Mozart Wine House и компания «Вельд-21» (Москва) совместно с Восточно-Европейской ассоциацией сомелье и экспертов приглашают Вас на дегустацию уникальных односолодовых виски из Тайваня (Kavalan) и Уэльса (Penderin).

Основанная в 2006 году в уезде Илань, винокурня Kavalan является первой и единственной винокурней на Тайване. Винокурня "Кавалан" получила название в честь племени тайваньских аборигенов, которые первыми поселились в этой местности. Основными ингредиентами виски является чистейшая вода, которая берется из родников Центральной горы и Снежной горной гряды, и ячменный солод из Шотландии, так как из-за местного влажного климата нет возможности выращивать его самостоятельно. Тайваньский виски отличается сроком выдержки от шотландского виски из-за жаркого климата, благодаря чему он насыщается дубовым ароматом гораздо быстрее. За счет особых климатических условий острова трехлетний тайваньский виски по степени выдержки сопоставим с 15-летним шотландским виски…

Пендерин — единственная вискикурня в Уэльсе и одна из самых маленьких в мире. Она расположена в предгорьях массива Brecon Beacons, на месте старинной валлийской деревушки Пендерин. Вода, используемая в процессе дистилляции, берется из собственных чистых горных источников, которые проходят естественную фильтрацию каменноугольными известняками и базальными песками. В процессе приготовления виски используется всего один старинный медный дистилляционный куб, разработанный Дэвидом Фарадеем, потомком сэра Майкла Фарадея…

На дегустации будут представлены следующие напитки:

- виски KAVALAN 40% (Тайвань)

- виски KAVALAN Concertmaster Port Finish 40% (Тайвань)

- виски KAVALAN Podium 46% (Тайвань)

- виски PENDERYN LEGEND  41% (Уэльс)

- виски PENDERYN MYTH 41% (Уэльс)

- водка FIVE Vodka 43% (Уэльс)

Мы ждем всех желающих, достигших совершеннолетия, 18 августа в 13.00 в академии сомелье Mozart Wine House: ул. Пушкинская, 29. Количество участников ограничено! Спешите забронировать место по тел. +7(863) 206-11-22.

 
Этот сайт использует куки-файлы и другие технологии, чтобы помочь вам в навигации, а также предоставить лучший пользовательский опыт, анализировать использование наших продуктов и услуг, повысить качество рекламных и маркетинговых активностей. Принять