01 Марта 2018 года

ГК «Абрау-Дюрсо» представила новый проект

ГК «Абрау-Дюрсо» представила новый проект

 
 

В рамках Российского инвестиционного форума в Сочи в феврале 2018 года Группа компаний «Абрау-Дюрсо» и администрация Новороссийска заключили соглашение о реализации инвестиционного проекта «Гостиница “Абрау” 4 звезды». Сумма инвестиций составит около 350 миллионов рублей.

Отель будет расположен в 4,5 километрах от Черноморского побережья, на одной из возвышенностей около озера Абрау, откуда открывается панорамный вид на озеро и Черное море. Общая площадь помещений гостиницы — 1095 квадратных метров, проект планируется реализовать в 2020–2022 годы.

Созданный на базе одноименного поселка в 2008 году Центр туризма «Абрау-Дюрсо» последние несколько лет активно развивал территорию и инфраструктуру вокруг Завода шампанских вин.

Так, в поселке на берегу живописного горного озера Абрау уже открыто две гостиницы: бутик-отель Imperial hotel & Champagne SPAкатегории 4* и база-отдыха «Усадьба Круглое озеро», работают шесть ресторанов и кафе, спа-центр, оборудован собственный пляж на территории бухты Малый Лиман на Черном море. В течение года проводятся занятия в центре «Абрау-йога», Гастрономической школе и творческих мастерских, а также в Детской конной школе и Парусном клубе Abrau Sailing. Открыта постоянная экспозиция в Центре аудиовизуального искусства «Медиа Арт Абрау», на регулярной основе реализуется проект «Дни театра», в рамках которого на сцене конгресс-холла «Абрау-Дюрсо» выступают звезды российской театральной сцены.

В теплое время года курорт становится центром проведения различных культурно-спортивных, массовых и профессиональных мероприятий, таких как эногастрономический фестиваль «О, да! Еда!», «Байк-фестиваль», Всероссийский саммит виноделов и другие. Развиваются и прилегающие территории: проложены новые пешие туристические маршруты по виноградникам вокруг озера Абрау, маршруты для квадроциклов и джипинга. В 2017 году открыт новый объект «Эколоджия» — 10 домов-кемпингов для занятий йогой.

— Ключевым фактором для увеличения туристического потока и привлечения большего числа отдыхающих в Абрау-Дюрсо являются строительство отелей и увеличение номерного фонда, — сообщил Павел Титов, президент Группы компаний «Абрау-Дюрсо». — Именно поэтому программа развития курорта Абрау-Дюрсо включает в себя разноформатные девелоперские проекты: уже начато строительство отеля Abrau Light категории 3*, запланированы к постройке отель 5* и клубная резиденция категории 5* плюс, а сегодня мы представляем новый инвестиционный проект гостиницы “Абрау” 4*.

Источник — www.yugtimes.com

 
Этот сайт использует куки-файлы и другие технологии, чтобы помочь вам в навигации, а также предоставить лучший пользовательский опыт, анализировать использование наших продуктов и услуг, повысить качество рекламных и маркетинговых активностей. Принять